Главная » Статьи » Что такое виниры?

Что такое виниры?

Часто встречаются люди, которые не довольны своей внешностью. Одним не нравится форма носа, другим – степень белизны и форма зубов. Проблему цвета, по крайней мере, можно решить с помощью отбеливания. Но что делать, если и природный цвет, и форма зубов далеки от идеала? Виниры могут послужить в этом случае неплохим выходом из ситуации.

Получить себе ровную, белую и сияющую «голливудскую» улыбку теперь стало намного легче. Специальные вкладки не передние зубы, известные как виниры, являются тонкими, чаще всего керамическими, чешуйками. Их покрывают специальным раствором и наклеивают на зубы. Таким образом достигается требуемый эффект.

Сегодня для придания вашей улыбке большей привлекательности используют виниры из композитных материалов (как и светополимезирующиеся пломбы), керамики или фарфора. Керамические виниры имеют лучшие на сегодняшний день показатели гигиеничности и безопасности для зубов. Фарфор обладает практически идентичными с природной эмалью свойствами, легко поддается чистке и не собирает налет. В плане эстетичности и цвета керамические виниры значительно опережают композитные.

Изготовление виниров

Процесс изготовления начинается с консультации дантиста. Пациент и врач тщательно подбирают наиболее подходящие форму и цвет винира. После этого проводится первая операция – с поверхности зуба аккуратно удаляется тончайший (толщиной до половины миллиметра) слой эмали. Его место позже займет фарфоровая конструкция. Снятые с зубов слепки отправляются в лабораторию, где по ним делают специальные модели из гипса. Именно из этих моделей и появляются под твердой рукой специалиста виниры необходимой формы и цвета. Полученные конструкции бережно упаковываются и отправляются к стоматологу, который, используя специальный цемент из композитных материалов, надежно установит их на долгие годы безупречной службы.

Ни для кого не является секретом то, что красота и привлекательность улыбки звезд Голливуда создана не природой, а руками опытного мастера. Оказывается, виниры были придуманы именно для нужд Фабрики Грёз неким дантистом несколько десятков лет назад. В то время их делали из пластмассы и надевали только на съемки. Зато теперь, когда технологии ушли вперед, керамические виниры можно установить на более долгий срок с меньшим ущербом для здоровья.


 
 
403 Forbidden фейерверки в Москве римские свечи горячие фонтанты
 x